Lehrberuf











 

 

ANSPRECHPARTNER

Bild Geschäftsführung Telefon eMail
  Dipl. Ing. Wilfried Klade
+43 (0)3582 8534 10
+43 (0)664 819 6400
klade@rauter.at
Bild Prokurist Telefon eMail
  Gregor Cecon
+43 (0)3582 8534 14
+43 (0)664 154 4725
cecon@rauter.at
Bild Kalkulation/Technische Betreuung Telefon eMail
  Ing. Robert Binder
+43 (0)3582 8534 31
+43 (0)664 966 9194
binder@rauter.at
  Ing. Thomas Manessinger
+43 (0)3582 8534 33
+43 (0)664 819 6514
manessinger@rauter.at
Ing. Alfred Hubmann +43 (0)3582 8534 34
+43 (0)664 819 6423
hubmann@rauter.at
  Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Thomas Peinhopf

+43 (0)3582 8534 32
+43 (0)664 819 6443

peinhopf@rauter.at
Bild Technik Telefon eMail
  DipI. Ing. (FH) Paul Ruckhofer
+43 (0)3582 8534 23
+43 (0)664 966 9193
ruckhofer@rauter.at
  Ing. Bernd Ischowitsch
+43 (0)3582 8534 27
+43 (0)664 966 9192
ischowitsch@rauter.at
  Markus Steinberger
+43 (0)3582 8534 28
steinberger@rauter.at
  Anna Bärnthaler 
+43 (0)3582 8534 20
baernthaler@rauter.at
  Ing. Karin Petz
+43 (0)3582 8534 26
petz@rauter.at
Bild Produktionsleitung/Expedit Telefon eMail
  Hubert Galler
+43 (0)3582 8534 40
+43 (0)664 253 6413
galler@rauter.at
  Herwig Gugganig
+43 (0)3582 8534 41
+43 (0)664 224 5465

gugganig@rauter.at
Bild Sekretariat/Buchhaltung/Fakturierung Telefon eMail
Elisabeth Leitner +43 (0)3582 8534 25
+43 (0)664 558 6812
leitner@rauter.at
  Birgit Kainer

+43 (0)3582 8534 11
+43 (0)664 966 9197


office@rauter.at
 
Tanja Steiner
+43 (0)3582 8534 11
office@rauter.at
Bild IT Leitung & Marketing Telefon eMail
  Ernst Bauer
+43 (0)3582 8534 21
+43 (0)664 1917 888
bauer@rauter.at